Вечная память погибшим, силы и мужества – нынешним бойцам…
22 июня 1941 года. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, ставшая сильнейшим испытанием для советского народа. В День памяти и скорби на акциях и митингах по всей стране говорят о силе духа и мужестве людей на фронте и в тылу, о миллионах погибших, о важности мира и помощи бойцам СВО.
Среди саровчан, которые 22 июня пришли к Вечному огню, были и ребята из Дворца детского творчества. Как взрослые, они пели гимн России, возлагали на постамент красные гвоздики, даже успели сфотографироваться с руководителями города и ветеранских организаций. А затем девочки и мальчики, которые занимаются по программе «Арт-каникулы во Дворце», отправились плести маскировочные сети в волонтерский центр «Радость моя» на улицу Пушкина, 24.
Оказывается, в процессе плетения нужно учитывать множество нюансов. Важно правильно отмерить и нарезать ленту, крепко (на два узла) завязывать кончики, не использовать в соседних ячейках одинаковые цвета. Секретами делились опытные мастерицы-волонтеры, а дети и педагоги Дворца внимательно слушали и старательно выполняли порученные им операции.
– Надеемся, что мы хоть немного вам помогли, и эта сеть тоже спасет кому-то жизнь, – высказала общее мнение руководитель объединения «Истоки» Елена Гринёва. – Мы еще будем шить талисманы для бойцов, поэтому придем к вам обязательно!
Занятия во Дворце продлятся до 10 июля.
