По каким причинам вы выбрали Дворец детского (юношеского) творчества как организацию дополнительного образования?

» Справка об учреждении

Справка об учреждении

Сведения о размещенной на сайте МБУ ДО ДДТ информации

Учредителем МБУ ДО ДДТ является муниципальное образование город Саров, от имени которого действует Администрация города Сарова.

Функции и полномочия Учредителя МБУ ДО ДДТ осуществляет орган  администрации города Сарова – Департамент образования Администрации г. Саров .

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова имеет многолетний опыт деятельности во внешкольной сфере.  25 февраля 1955 года решением исполкома Кремлевского городского Совета депутатов трудящихся существовавшая станция юных техников была реорганизована в городской Дом пионеров.

Этот факт считается датой создания МБУ ДО ДДТ.

Деятельность Дворца детского (юношеского) творчества является неотъемлемой частью истории города Сарова, важной составляющей его воспитательного пространства.  За свое полувековое существование МБУ ДО ДДТ стал по – настоящему творческим центром города, где каждый ребенок может раскрыть себя как созидательную личность. Дворец детского (юношеского) творчества – это семейный центр, где родители и дети могут организовать содержательный досуг. Сюда приходят заниматься представители разных поколений саровских семей. Каждый десятый житель города Сарова это бывший или настоящий воспитанник Дворца детского (юношеского) творчества. Многие из сегодняшних педагогов – вчерашние кружковцы Дворца.

МБУ ДО ДДТ организует работу с детьми в течение всего календарного года, в том числе в каникулярное время, праздничные и выходные дни. Обучение ведется на русском языке. Финансирование образовательной деятельности в полном объеме обеспечивается за счет средств местного бюджета.

Режим работы учреждения : с 8.00 до 20.00.

График работы : рабочие дни понедельник-суббота, выходной –воскресенье.

Учреждение находится в центре города Сарова .

Юридический адрес: 607188, Нижегородская область, г.Саров, пр. Ленина, д.28

Фактически адрес: 607188, Нижегородская область, г.Саров, пр. Ленина, д.28.

МБУ ДО ДДТ не имеет филиалов.

Руководители  МБУ ДО ДДТ :

Директор высшей категории  - Светлана Анатольевна Калипанова,

контактный телефон: 8(83130) 9-52-31 (факс)

Заместитель директора по УВР – Козлова Алевтина Ивановна,

контактный телефон: 8(83130) 9-52-32

Заместитель директора по АХР –Кучаева Евгения Борисовна,

контактный телефон: 8(83130) 9-52-33

Главный бухгалтер – Сырова  Ольга Гавриловна,

контактный телефон: 8(83130) 9-52-35

Структурными подразделениями МБУ ДО ДДТ являются:

- библиотека,  действует на основании Положения о библиотеке ДДТ;

- методическая секция, действует на основании Положения о методической секции

Методист - Веселова Татьяна Александровна

контактный телефон: 8(83130) 9-52-38