По каким причинам вы выбрали Дворец детского (юношеского) творчества как организацию дополнительного образования?

» » Первый городской конкурс «Театральный марафон профессий» прошел отлично

Первый городской конкурс «Театральный марафон профессий» прошел отлично

Автор: Татьяна Веселова   Просмотров: 492   Дата: 29-03-2017, 23:06

Судя по тому, что в зале была тишина, всем было интересно. Замечательно выступали 5-7-летние мальчики и девочки, а также их родители! Кстати, самому младшему конкурсанту – Потапу Афонину – всего 3,5 года.

Эмоции после просмотра девяти постановок – только положительные. Взрослые зрители отметили необычные идеи и сценарии, сложность декораций и костюмов, содержание текстов. А дети, затаив дыхание, увлеченно следили за происходящим на сцене и кричали «Браво, молодцы!». Очень понравились всем и ведущие –  юные актеры из «АртМикса» Дворца детского творчества Диана Кулакова и Дмитрий Тенигин. Они живо, выразительно, артистично представляли выступающих, перебрасывая «мостик» от одной профессии к другой. Получили свою заслуженную часть аплодисментов и девочки из студии эстрадной и народной хореографии «Задоринки», исполнившие танец «Ладушки».

Оценивали театральные постановки три состава экспертов. В основном жюри под председательством главного специалиста департамента образования Ирины Герасимовой работали руководитель объединений «Театрик» и «Артмикс» Дворца детского творчества Наталья Зекцер,  директор Саровского драматического театра Марина Першина, музыкальный руководитель детского сада № 8 Дарья Чадаева. Директор театра кукол «Кузнечик» Людмила Абахова отсмотрела видеофайлы и высказала свое мнение заочно.

Родительское и два состава детского жюри обеспечил д/сад № 6. Кому отдать призы зрительских симпатий, определяли: Маргарита Козлова, Михаил Ломовский, Тимофей Шумкин, Алена Белова, Анастасия Гаврилова, Александр Савосин, а также  бухгалтер Елена Белова, инженер по охране труда Александра Герасимова, математик-программист Елена Шумкина.

30 марта пройдет награждение участников первого городского конкурса «ТеМП» (всего было 14 команд из 9 детских садов). Уже известно, что будет названо четыре победителя в номинациях «Человек – техника», «Человек – природа», «Человек – человек» и «Профессия будущего». Но каждый из 56 человек, детей и родителей, получит свои заслуженные дипломы и подарки. Отметят и педагогов, подготовивших участников конкурса.

Первый городской конкурс «Театральный марафон профессий» прошел отлично