По каким причинам вы выбрали Дворец детского (юношеского) творчества как организацию дополнительного образования?

» » «ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ…»

«ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ…»

Автор: Татьяна Веселова   Просмотров: 1243   Дата: 17-11-2014, 16:37

15 лет назад в России стали отмечать День матери, воздавая должное материнскому труду.

Во Дворце детского (юношеского) творчества к этому празднику каждый год готовятся особенно трепетно, потому что в нашем учреждении связь с родителями, прежде всего с мамами, очень тесная.

13 ноября мамы и бабушки стали участницами великолепного действа. С пяти часов вечера Дворец был охвачен радостной суетой. Гостей пригласили на мастер-классы, которые подготовили и провели воспитанники и педагоги объединений декоративно-прикладного творчества: «Аквамарин», педагог Медина Марина Сергеевна; «Игрушка», педагог Рычагова Александра Павловна; «Экоша», педагог Сторожева Наталья Алексеевна; «Юный техник», педагог Ващенко Ирина Николаевна.

На игровых площадках с гостями разучивали игровые танцы воспитанники объединения «Школа «Лидер», которых готовили педагог Веселова Татьяна Александровна и педагог-организатор Бутакова Инна Геннадиевна. Творческие площадки «Аквагрим» провели педагоги объединений: «Палитра» - Кокоева Светлана Васильевна, «Колорит» - Демидова Светлана Андреевна, «НТМ» - Захарова Ирина Викторовна.

Праздничная концертная программа «Тепло сердец для милых мам» включала в себя выступления воспитанников объединений исполнительского творчества.

Впервые на сцену вышли маленькие танцоры хореографических объединений «Задоринки», педагог Козловская Анна Владимировна и «Контемп», педагог Елагина Татьяна Ивановна, а также артисты объединения «Театрик», педагог Зекцер Наталья Сергеевна.

Как всегда порадовали зрителей опытные юные исполнители из коллективов: «Калейдоскоп», педагог Царева Алла Альбертовна, «Контемп», педагог Елагина Татьяна Ивановна, «Арт-микс», педагог Зекцер Наталья Сергеевна, «Радуга», педагог Царёв Юрий Александрович, «Звездопад», педагог Аверкина Светлана Алексеевна.

Замечательно справились с ролью ведущих воспитанники объединений: «Звездопад», педагог Аверкина Светлана Алексеевна, «Радуга», педагог Царев Юрий Александрович «Юный лингвист», педагог Гурова Елена Анатольевна.

Музыка, песни, стихи, танцы, сердечные пожелания и объяснения в искренней любви – таким запомнится нашим мамам праздник во Дворце детского (юношеского) творчества.