» » Актеры дали творческий урок в Школе «Лидер»

Актеры дали творческий урок в Школе «Лидер»

Автор: antoxareal   Просмотров: 34   Дата: 26-12-2020, 14:47

В чем секрет актерского мастерства, как развивать ораторские навыки, как унять волнение перед выходом на сцену? Какие упражнения помогают улучшать дикцию, а какие игры развивают скорость реакции? На эти вопросы отвечали старшеклассникам артисты Саровского драматического театра Ольга Есина, Павел Козлов и студентка Нижегородского областного колледжа культуры Елизавета Крейчик.

Гости рассказали, как они приняли решение стать актерами, как проходила или проходит учеба, показали приемы разминки, дали полезные советы начинающим ораторам, ведущим, исполнителям. Некоторые задания по тренировке артикуляции ребята попробовали выполнить во время занятия, что-то оставили в качестве домашней работы. Час пролетел незаметно, и очевидно, что встреча получилась полезной и содержательной.

Занятие 23 декабря завершило цикл календарного года, но в учебном году встречи в Школе «Лидер» продолжатся. На 27 января запланировано обсуждение темы «Я и мои ценности» с тренингом социальных навыков.

Актеры дали творческий урок в Школе «Лидер»