» » Старшеклассники заглянули в мир математика-программиста

Старшеклассники заглянули в мир математика-программиста

Автор: antoxareal   Просмотров: 114   Дата: 21-02-2020, 18:15

В рамках городского проекта «Профтренд» 19 февраля в музее оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ была проведена профессиональная проба «Математик-программист». Занятие провел сотрудник Института теоретической и математической физики  Ядерного центра Игорь Семенов.

– По отзывам ребят, встреча получилась полезной, – поделилась впечатлениями заместитель директора лицея № 15 Светлана Васенина. –  Они получили много информации и поняли, что изучение программирования тесно связано со знанием математики и физики. Хочется выразить благодарность Игорю Витальевичу Семенову, а также сотрудникам музея ядерного оружия и Анне Станиславовне Покровской, которая постоянно помогает в реализации наших совместных профориентационных мероприяти.

Старшеклассники заглянули в мир математика-программиста