По каким причинам вы выбрали Дворец детского (юношеского) творчества как организацию дополнительного образования?

» » Космический танец «Задоринок» пользуется успехом у зрителей и жюри

Космический танец «Задоринок» пользуется успехом у зрителей и жюри

Автор: antoxareal   Просмотров: 28   Дата: 5-11-2019, 12:57

Последняя неделя октября для студии эстрадной и народной хореографии «Задоринки» Дворца детского творчества  запомнится множеством репетиций и успешными выступлениями на двух серьезных конкурсах в Нижнем Новгороде.

Так, на международном фестивале-конкурсе «Страна талантов» воспитанники Анны Козловской с танцами «Виртуальная реальность» и «Клетчатая история» завоевали дипломы лауреата второй степени. Кроме того, коллектив получил сертификат на 30 тысяч рублей для участия в любом конкурсе проекта «Страна талантов» в 2019-2020 году.

Еще один диплом второй степени «Задоринки» привезли с российского фестиваля-конкурса «Полетели танцевать!». А в начале ноября они вновь умчались на очередной конкурс. Теперь в Подмосковье.

Для справки.

Состав жюри конкурса «Страна талантов»:

- Наталья Заигрова, доцент кафедры искусств Рязанского филиала Московского государственного института культуры, Руководитель творческой лаборатории танца «Миллениум», лауреат всероссийских и международных конкурсов.

- Александра Рудик, артистка современной труппы театра «Балет Москва», хореограф Инклюзивной театральной школы Центр творческих проектов «Инклюзион», педагог школы современного танца и перформанса.

- Никита Харитонов, педагог по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера, хореограф сборной России по фигурному катанию, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Космический танец «Задоринок» пользуется успехом у зрителей и жюри