» » Команды детских садов № 8 и 14 и школы № 17 стали победителями третьего городского конкурса "Театральный марафон профессий".

Автор: antoxareal   Просмотров: 169   Дата: 4-02-2019, 13:56

Третий городской конкурс «Театральный марафон профессий» уже вошел в летопись творческих достижений юных саровчан. 2 февраля участники, финалисты, призеры и победители «ТеМПа» получили заслуженные награды.

На торжественной церемонии во Дворце детского творчества было вручено 88 дипломов и столько же пригласительных билетов в Саровский драматический театр. Кроме того, финалисты получили подарки от компании «СаровИнвест», а призеры и победители «ТеМПа» – сертификаты в творческую мастерскую «Все для хобби».

Призы зрительских симпатий от детского жюри вручал воспитанник детского сада № 6 Артем Булошников. Яркие пакеты с подарками от магазина сувениров «Красный куб» получили знатоки фермерства из детского сада № 14 – Алла, Виктория и Арсений Герасимовы, а также их мама Наталья Сергеевна Селиверстова. Еще один набор от «Красного куба» отправился в детский сад № 30. Евгений и Василий Андреевич Конкины в паре с Вероникой и Евгенией Артуровной Коробко феерично исполнили оперетту о профессии «певец».

Специальным призом от магазина «Новый свет» отмечена команда «Энергия» из детского сада № 35, снявшая лучший видеоролик. Михаил и Татьяна Сергеевна Клевновы, Артем и Александр Анатольевич Степановы весьма музыкально представили профессию «электрик».

Призы от творческой мастерской «Галерея цветов» за яркие находки получили третьеклассник школы № 17 Никита Кузнецов и музыкальный руководитель детского сада № 30 Диана Ахметжанова.

Специальные призы учредили и средства массовой информации. Воспитанники детского сада № 8 получили сертификат телерадиокомпании «Канал-16» на съемки репортажа о достижениях детей и родителей. Команда школы № 17 приглашена на студию для краткосрочной практики по профессии «телеведущий». А представители школы № 11 в ближайшее время станут участниками новой программы «Белая ворона» на радио «Говорит Саров».

45 педагогов детских садов и школ отмечены за творческий подход, конструктивные предложения и подготовку команд-финалистов. Также благодарственными письмами за подписью и.о. директора департамента образования Евгения Слинчука награждены члены жюри. И особая благодарность была высказана директору Саровского драматического театра Марине Першиной за традиционные приглашения на спектакли участников «ТеМПа».

Торжественная церемония, несмотря на обилие подарков, прошла динамично. Провели ее воспитанники студии «Арт-микс» Дворца детского творчества Ксения Кабанова и Дарья Квасова. А танцы в исполнении малышей студии эстрадной и народной хореографии «Задоринки» добавили положительных эмоций всем зрителям.

Итоги III городского конкурса «Театральный марафон профессий»

Победители:

Профессия «Художник хохломской росписи». Детский сад № 8.
Зябловы Руслан и Роман Сергеевич,
Олуховы Ульяна и Наталья Федоровна.

Профессия «Фермер». Детский сад № 14.
Герасимовы Алла, Виктория и Арсений,
Селиверстова Наталья Сергеевна.

Профессия «Режиссер». Школа № 17.
Климовы Ярослав, Алина Николаевна и Александр Сергеевич,
Кузнецов Никита.

Призеры (2 место):

Профессия «Переводчик». Детский сад № 8.
Арапова Виктория,
Савкины Петр, Надежда Андреевна и Антон Владимирович.

Профессия «Ветеринар». Детский сад № 9.
Шкретовы Арина и Татьяна Андреевна,
Щепитины Милана и Марина Евгеньевна.

Профессия «Актер». Школа № 11.
Парфеновы Дмитрий и Елена Алексеевна,
Чумаковы Дарья и Марина Витальевна.

Призеры (3 место):

Профессия «Певец». Детский сад № 30.
Конкины Евгений и Василий Андреевич,
Коробко Вероника и Евгения Артуровна.

Профессия «Хлебороб, доярка, пасечник». Детский сад № 31.
Елагины Полина, Ирина Ивановна и Владимир Сергеевич,
Шнягин Александр.

Профессия «Фокусник». Школа № 16.
Алимовы Виталина и Эльвира Михайловна,
Живодеровы Валерия и Оксана Ивановна.