» » Третий городской конкурс «Театральный марафон профессий» подарил массу положительных эмоций

Автор: antoxareal   Просмотров: 226   Дата: 1-02-2019, 17:37

31 января и 1 февраля во Дворце детского творчества проходил финал III городского конкурса «Театральный марафон профессий». 18 команд, одна интереснее другой, постарались вложить душу и сердце, силы и умения в свои творческие выступления. А сидящие в зале группы поддержки и зрители из детских садов шумно и радостно реагировали на удачные шутки, красивые музыкальные номера, необычные костюмы и шикарные декорации.

В четверг выступили представители лицея № 3, школ №№ 11, 16, 17. В пятницу настал черед  команд из детских садов №№ 8, 9, 14, 19, 30, 31, 40, 42, 45 и 47. Сказочные путешествия, мюзиклы, цирковые номера… Кто-то использовал собственный сценарий,  кто-то взял за основу русский фольклор или материал прошлых фестивалей. Жюри оценило все нюансы и вынесло свой справедливый вердикт.

В составе зрительского жюри ответственно отработали воспитанники детского сада № 6. А оценочные листы заполняли:  старший методист Методического центра Ольга Бутенина, консультант департамента образования Ирина Герасимова, руководитель объединений «Театрик» и «Арт-микс» Дворца детского творчества Наталья Зекцер, заведующий литературной частью  Саровского драматического театра Ольга Логинова и актер Евгений Цапаев.

В субботу, 2 февраля в 11 часов начнется церемония награждения, тогда и станут известны имена и фамилии победителей и призеров третьего «ТеМПа». А также будут вручены специальные призы и памятные подарки.