На каком месте в списке дел Вашего ребенка находятся занятия во Дворце творчества?

» » «ТеМП» поможет раскрыть секреты театра и сельского хозяйства

«ТеМП» поможет раскрыть секреты театра и сельского хозяйства

Автор: antoxareal   Просмотров: 65   Дата: 28-12-2018, 12:50

На участие в третьем городском конкурсе «Театральный марафон профессий» заявились 19 команд детских садов и 4 школьных. Активность проявили детские сады №№ 8, 9, 14, 19, 30, 31, 35, 40, 42, 45, 47, а также лицей № 3, школы №№ 11, 16, 17.

Для показа организаторы предлагают использовать профессии сферы искусств и театра, сельскохозяйственной отрасли и лингвистки, так как 2019 год объявлен в России Годом театра, а в Нижегородской области – Годом искусства и народного творчества. Также будет отмечаться 150-летие открытия периодической системы Менделеева, Год села и Год языков коренных народов России.

До 15 января 2019 года во Дворце детского творчества принимаются видеоверсии театральной постановки (длительность не более 5 минут). 21 января станут известны итоги отборочного тура. Пока можно сказать, что список профессий очень широкий: от художника хохломской росписи до сити-фермера и пасечника.

Конкурсный показ творческих работ членам жюри и зрителям на сцене ДДТ запланирован на 31 января (школы) и 1 февраля (детские сады). Торжественная церемония подведения итогов и награждение участников, призеров и победителей третьего «Театрального марафона профессий» состоится 2 февраля.